"

Представители Акушинского района приняли участие в открытии Международного туристического форума «OPEN DAGESTAN - 2021»

Фото:
627
1 минута

КАСПИЙСК, 15 ноября – РИА «Дагестан». В субботу, 13 ноября, представители муниципалитета приняли участие в Международном туристическом форуме «OPEN DAGESTAN - 2021», открытие которого состоялось на площадке стадиона «Анжи Арена» в Каспийске. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В программу форума были включены: семинары, тренинги, выставки, а также подписание ряда соглашений. Кроме того, в рамках форума был обсужден туристический потенциал региона и страны.

Управление культуры и туризма Акушинского района представило на форуме туристические достопримечательности муниципалитета.

«Красота окружающей природы, разнообразие ландшафта и культурно – исторических объектов, наличие путей сообщения и сельскохозяйственной базы района – все это является положительными факторами для развития в районе разнообразных направлений туризма, таких как: экотуризм, этнотуризм, оздоровительный и познавательный», – отметил Начальник управления Гасан Гасанов.

Муниципалитетом были представлены действующие гостевые дома, раздаточный материал по 4 туристическим маршрутам.

Вниманию гостей и участников мероприятия были представлены выставка образцов народных промыслов и мастер-классы по ним, а также выставка различных музейных экспонатов, которые имеют очень большую историческую ценность не только в районе, но и в республике. Организаторами подворий выступили Управление культуры и туризма и краеведческий музей района.

В программу форума также были включены дефиле женских национальных костюмов района, выступление хореографического ансамбля «Акуша» и других артистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела