"

В Акушинском районе дали старт Году семьи

Фото: пресс-служба Акушинского района
217
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Международного женского дня в Акушинском районе дали старт Года семьи, объявленному Указом Президента страны в 2024 году, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли матери и вдовы участников СВО – выходцев района, погибших в ходе выполнения специальной военной операции.

Глава района Махач Абдулкеримов поздравил собравшихся женщин с наступающим праздником 8 Марта.

«Вы – олицетворение всего прекрасного, что есть на Земле. Мама является символом любви, заботы и поддержки для всех членов семьи. Она играет важную роль в передаче семейных традиций и ценностей из поколения в поколение. Именно мать является связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим семьи, а семья дает нам силы в трудную минуту, учит верить в себя, сохраняет преемственность поколений. Семья вкладывает в человека те ценности, с которыми он идет по жизни, которыми он заявляет о себе, и это те ценности, которые невозможно победить», – сказал глава района.

Гостей также поздравили замруководителя дагестанского филиала Фонда «Защитники Отечества» Рамиз Магомедов, замглавы района Эльвира Гасангусейнова, член Союза журналистов РФ, писательница Раисат Ибрагимова, директор Детской школы искусств №8 Махачкалы Зульфия Ильясова.

Рамиз Магомедов рассказал о работе Фонда, мерах поддержки, которые оказывает государство родным участников СВО. Кроме того, он поблагодарил матерей участников спецоперации за сыновей, ставших истинными героями и примером для подражания многим и многим поколениям дагестанцев.

После чего Махач Абдулкеримов вручил цветы и материальное поощрение матерям и вдовам бойцов.

Почетными грамотами администрации района были отмечены лучшие сотрудницы учреждений муниципалитета.

В завершение мероприятия ансамбль «Молодость Дагестана» и артисты управления культуры и туризма района представили собравшимся концертную программу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела