"

Площадки накопления твердых коммунальных отходов активно строятся в Новолакском районе

Фото:
1006
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». В населенном пункте Барчхойотар Новолакского района идет работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие проходит в рамках реализации ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы РД «Комплексное развитие сельских территорий».

На данный момент строители уже провели укладку бетонных плит, и приступили к установке монтажных труб для ограждения. Полностью работы в селе намерены завершить в декабре. Специалисты также занимаются отсыпкой и укладкой бетонного фундамента в других селах района, где реализуется этот же проект. В соответствии с санитарными нормами, мусорные баки будут размещены на расстоянии не меньше 20 метров от жилых домов. Их устанавливают на твердое асфальтобетонное основание и огораживают, чтобы мусор не разлетался по прилегающей территории. Действительно, огороженное металлическим профлистом железобетонное основание представляет собой аккуратное архитектурное сооружение.

До конца года новые контейнерные площадки и баки планируется установить и в других селах Новолакского района. Все проводимые работы находятся на особом контроле руководства района, а также Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, которые являются координаторами программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела