"

Минсельхозпрод Дагестана обсудил с муниципалитетами вопросы развития сельских территорий и цифровизации АПК

Фото:
972
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Накануне замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураб Куччаев провел совещание по вопросам реализации в республике государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и цифровизации АПК, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода региона. 

Мероприятие прошло с участием представителей муниципалитетов в формате видеоконференц-связи.

По словам представителя аграрного ведомства, были обсуждены вопросы наполняемости государственной информационной системы «Единое окно» по сбору и анализу отраслевых данных в рамках реализации Приказа Минсельхоза России «О создании национальной платформы «Цифровое сельское хозяйство». 

«В ходе обсуждения были разобраны проблемы, возникающие при наполнении системы, и пути их решения. Муниципальным районам были даны рекомендации и установлены даты для достижения промежуточных показателей – система «Единое окно» должна быть наполнена на 70% в срок до 10 ноября. С подробными разъяснениями по данному вопросу выступил и.о. начальника управления развития сельских территорий, развития малых форм хозяйствования и сельхозпотребкооперации Нариман Мустафаев», – рассказал собеседник агентства. 

По его словам, говоря о ходе реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий в рамках программы по комплексному развитию сельских территорий, Зураб Куччаев напомнил о сроках контрактации и проведения соответствующих мероприятий на уровне муниципалитетов и, соответственно, своевременного освоения бюджетных средств. С докладами по этим вопросам выступили главы районов, участвующих в госпрограмме.

Всем присутствующим были даны указания о необходимости своевременного представления актов ввода объекта в эксплуатацию, а также отчетности о расходах муниципального бюджета и достижения установленных целевых индикаторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела