"

Дагестанские школьники приглашаются к участию в интеллектуальной онлайн-игре «1418»

Фото:
1710
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» совместно с Партией «Единая Россия» 17 марта проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418», посвященную событиям Великой Отечественной войны. Об этом информагентству сообщили в ДРО ВПП «Единая Россия».

Мероприятие представляет собой командную онлайн-игру для учащихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет. Игра состоит из различных заданий, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Она включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны, 10 региональных, связанных с историей округа, в котором проживают учащиеся.

Время игры для каждого федерального округа России свое. Для учащихся СКФО игра начнется в 11:00 (МСК). Узнать подробности и зарегистрироваться на игру можно на сайте «игра-1418.рф».

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, а командам победителей и финалистов в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.

По словам собеседника агентства, игра проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, ФПП «Историческая память», Российского движения школьников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела