"

Власти Буйнакского района проводят работы по благоустройству селения Аркас

Фото:
1084
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Руководство района уделяет большое внимание благоустройству сёл, в том числе и малочисленных. Так, например, в небольшом селении Аркас, общая численность жителей которого 300 человек, ведутся масштабные работы, направленные на создание благоприятных условий для проживания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во время последнего визита в село глава района Камиль Изиев поручил начальнику УКХ Закиру Муратбекову провести ремонтные работы в школе.

«Дети питались в холодной столовой из-за отсутствия отопления, также этот факт усложнялся тем, что в здании были старые окна, которые, разумеется, не сохраняют тепло. В школе провели отопление в пищеблоки, установили новый котёл, заменили окна, отремонтировали несколько классов, заменили двери, так что в новом году наших детей ждут новые, комфортные условия для обучения», – отметил глава села Али Юсупов.

Также в селении подходит к завершению строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. ФАП будет оснащён всем необходимым для оказания амбулаторной и даже экстренной медицинской помощи. Здесь будет кабинет приема пациентов, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты. За сёт средств администрации района к ФАПу проведена новая водопроводная линия и канализация.

Также на данный момент в селении идут работы по посыпке дороги «Буйнакск – Аркас», так как после выпадения осадков здесь затруднялось движение автомобилистов.

Глава селения выразил благодарность руководству района за оказываемое внимание к нуждам и проблемам населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела