"

Дагестан стал участником питч-сессии «Международные дни экспорта и импорта»

Фото:
1190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Накануне при содействии ЦПЭ РД и Ассоциации экспортеров и импортёров России на питч-сессии в рамках «Международного дня экспорта и импорта» состоялась презентация дагестанской компании @nivagreenhouse, сообщили информагентству в пресс-службе центра.

«Слушателями и экспертами питч-сессии были: торговый представитель РФ в Казахстане, Социалистической Республики Вьетнам, Индии, Индонезии, зам. торгового представителя РФ в Узбекистане, представители компании Alliance Experts, основатель международной акселерационной программы "Российский-китайский молодежный бизнес- инкубатор", генеральный директор Российского клуба в ОАЭ», – говорится в сообщении.

Руководитель Центра Поддержки Экспорта РД Руслан Абаскулиев в рамках питч-сессии начал процесс переговоров с узбекистанской стороной: «Мы пытаемся наладить связи между нашей компанией Niva Greenhouse и Министерством сельского хозяйства Узбекистана, мы уверены, что услуги Niva Greenhouse могут быть интересны узбекской стороне. Постараемся осуществить данные планы при содействии торгпредства РФ в Узбекистане и Ассоциацией экспортеров и импортёров России».

В пресс-службе отметили, что @nivagreenhouse стала одной из 16 российских компаний, допущенных к участию в питч-сессии «Международного дня экспорта и импорта».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела