"

Хаджимурад Магомедов: «Владимир Путин борется за мир во всем мире»

Фото:
2591
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». Глава района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов поддержал инициативу выдвижения Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. 9 сентября 2020 года заявка на выдвижение Путина на данную награду в Нобелевский комитет в Осло направил писатель и академик Сергей Комков.

«Во всем мире видят, что Президент России Владимир Владимирович Путин делает все возможное для сбережения мира на планете, для сохранения баланса сил и взаимоуважительных отношений между странами. Владимир Владимирович Путин борется за мир во всем мире.

Благодаря деятельности Владимира Владимировича Путина планета Земля снова стала многополярной, мир перестал быть однополюсным, стали считаться с правами, свободами и чаяниями всех государств и народов», – сказано в обращении главы Гумбетовского района.

«Выступая последовательно, планомерно и систематически против международного терроризма и экстремизма, Владимир Владимирович Путин добился значительных успехов в противостоянии этому злу.

Для увековечения памяти воинов Великой Отечественной войны и противодействия попыткам фальсифицировать историю Второй мировой войны и умалить роль нашей страны в победе над фашизмом Владимир Владимирович Путин проводит многогранную, масштабную работу», – добавил он.

«Владимир Владимирович Путин инициировал оказание гуманитарной помощи наиболее сильно пострадавшим от пандемии COVID-19 странам, готов протянуть руку помощи нуждающимся. Новая Россия обрела вес и авторитет на международной арене. Россия выступает как одна из стран, основавших БРИКС. Как постоянный член Совбеза ООН, современная Россия отстаивает мир, интересы каждой страны и всего человечества.

За выдающиеся заслуги в сохранении мира во всем мире выдвижение Президента России Владимира Владимировича Путина на Нобелевскую премию мира считаю справедливым шагом. Лидер современной России не только возродил страну, но и смог оказать большое влияние на мировую политику, изменил миропорядок, сделал нашу планету более безопасной», – заключил Хаджимурад Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела