"

В Сергокалинском районе 1617 младшеклассников обеспечили горячим питанием

Фото:
833
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». В школах Сергокалинского района 1617 учеников младших классов обеспечили горячим питанием. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

«Меню составлено из расчета 61 рубль на одного ученика. Все приобретаемые продукты имеют сертификат качества, соблюдаются сроки годности. Рацион достаточно разнообразный: присутствуют мясо и рыба, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб, крупы, макаронные изделия, свежие овощи, картофель и витаминизированные продукты. Ежедневно в обеденном зале вывешивают меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий.

Налажен контроль приготовления и организации питания, с учетом санитарно-гигиенических норм», – рассказал представитель администрации.

Как сообщил собеседник агентства, на детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, которые находятся на домашнем обучении, также будут выделятся денежные средства в размере 137 рублей на ребенка в день.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела