"

В Дагестане завершился V Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс»

Фото:
1975
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». В Кумыкском театре прошла церемония закрытия V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

В ходе торжественного мероприятия с поздравлением в адрес победителей и участников выступил заместитель председателя Правительства Дагестана Мурад Казиев.

«Сегодня, в день закрытия чемпионата, я хотел бы поблагодарить всех участников и организаторов мероприятия. Искренне поздравляю всех призеров и победителей. Эти соревнования дали возможность более 70 участникам проявить свое профессиональное мастерство и доказать свою самостоятельность. Каждый из ребят в полной мере может считать себя победителем над страхами, ограничениями и своими недугами», – подчеркнул Казиев.

Также в церемонии закрытия приняли участие министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, министр образования и науки РД Яхъя Бучаев, министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев и другие.

Отметим, что Чемпионат прошел по 18 компетенциям на 5 площадках в Махачкале и Хасавюрте. В нем приняли участие 110 участников и около 150 экспертов. Победителями и призерами стали 70 человек в различных номинациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела