"

«Единая Россия» подвела итоги работы в действующем созыве Народного Собрания РД

Фото:
1603
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Об итогах работы фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД за 5 лет рассказал ее руководитель, и.о. председателя парламента, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Сайгидахмед Ахмедов.

Он отметил, что главным приоритетом в истекшие годы для фракции стала поддержка мероприятий, направленных на улучшение качества жизни граждан.

«Основным законом и предметом особого внимания была работа над республиканским бюджетом. Принимаемые фракцией законодательные инициативы по реализации бюджетной политики всегда были направлены, в первую очередь, на точно рассчитанные бюджетные обеспечения, на снижение дотационности и оздоровление финансовой и экономической ситуации в целом. Свидетельством этого является то, что удалось обеспечить рост собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета на 143%. Это дало возможность увеличить расходы на финансирование строек и объектов социальной и инженерной инфраструктуры, что в свою очередь соответственно позволило дополнительно ввести в эксплуатацию новые школы, дошкольные учреждения, больницы, другие социальные объекты», – сообщил Ахмедов.

Благодаря настойчивости депутатов фракции «Единая Россия», считает руководитель фракции, в 2018 году была полностью погашена задолженность перед специалистами сельской местности в сумме 1,5 млрд рублей по оплате жилищно-коммунальных услуг.

По словам парламентария, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в течение 2020 года принимались максимально возможные меры по поддержке бизнеса и населения. «Был принят пакет законов, предусматривающий реализацию антикризисных мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также были проведены мероприятия по реализации дополнительных мер поддержки социальной направленности для граждан в условиях снижения их реальных денежных доходов. В частности, установление налоговых преференций по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, единому сельскохозяйственному налогу, единому налогу на вмененный доход, налогу с применением упрощенной системы налогообложения и другие», – подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов.

Кроме того, депутаты фракции с первого дня активно включились в борьбу по противодействию завозу и распространению коронавирусной инфекции.

«Волонтерская деятельность в этих условиях стала главным приоритетом в работе партии. Депутаты активно включились в движение по оказанию благотворительной помощи наиболее нуждающимся категориям граждан. Помощь оказывалась и в денежной форме, и индивидуальными средствами защиты, и медицинским оборудованием, и лекарственными препаратами, и продуктовыми наборами и в иных формах. В общем, была оказана помощь на сумму более 60 млн рублей», – поделился руководитель фракции.

Помимо этого, добавил Ахмедов, большое значение в работе депутатов имеет тесная связь с населением, избирателями. Депутаты регулярно проводят приемы граждан в общественной приемной «Единой России», в местных отделениях партии, населенных пунктах с выездом на места, а в период пандемии в основном в режиме онлайн. За отчетный период рассмотрено порядка 7500 обращений граждан, почти половина из которых решены положительно.

По словам Сайгидахмеда Ахмедова, все предложения и инициативы фракции «Единая Россия» при всей их привлекательности и актуальности не могли быть реализованы без поддержки их Главой и Правительством Республики Дагестан. «Мы такую поддержку ощущали всегда», — заявил он.

Резюмируя, Ахмедов заявил, что работа депутатов фракции Партии «Единая Россия» VI созыва в Народном Собрании Республики Дагестан была успешной и способствовала решению вопросов экономического и социального развития республики.

Ранее, о работе фракции «Единая Россия» в Госдуме рассказал Андрей Исаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела