"

Заур Аскендеров встретился с членами Молодежного парламента при Народном Собрании РД

Фото: Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД
122
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Сегодня, 12 марта, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров встретился с членами Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан.

Приветствуя молодых парламентариев, Заур Аскендеров отметил, что Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил, что в 2024 году в стране запустят новый национальный проект «Молодежь России», главная цель которого – оказание поддержки молодому поколению страны.

Председатель Народного Собрания РД сделал акцент на том, что Дагестан занимает одно из лидирующих мест в стране по количеству молодежи, не достигшей 35-летнего возраста. В республике успешно развивается «Движение первых», активно работают волонтеры.

«Здесь создаются благоприятные условия для молодежи. Вы можете максимально раскрыть свой потенциал и найти дело, соответствующее своим способностям и интересам. Такие меры помогают молодежи не только реализоваться, но и стать ключевым ресурсом для развития общества», – подчеркнул спикер республиканского парламента.

Заур Аскендеров особо отметил работу Молодежного парламента РД, направленную на поддержку дагестанцев, военнослужащих и добровольцев, участников СВО и членов их семей. 
«Уверен, что подобная деятельность, а также неравнодушие к судьбам земляков и к тому, что происходит в нашей республике, – пример для всей дагестанской молодежи», - сказал спикер парламента РД.

Председатель Комитета Народного Собрания республики по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев обратил внимание на активность молодых парламентариев в общественно-политической повестке республики.

Затем с отчетом о проделанной работе выступил председатель Молодежного парламента РД Хочбар Баркаев.

По его словам, за период своей деятельности молодые парламентарии провели более 50 мероприятий по различным направлениям, принимали участие в работе форумов регионального, федерального и международного масштаба, побеждали в грантовых конкурсах и успешно реализовали проекты по различным социальным направлениям.

Он также отметил, что Молодежный парламент участвует в законотворческой деятельности.  

О взаимодействии Молодежного парламента РД с молодежными общественными организациями и консультативно-совещательными органами республики рассказал председатель Комитета Молодежного парламента Илгар Лелаев.
В ходе мероприятия молодые парламентарии задавали вопросы своим старшим коллегам, делились идеями и планами на будущее, высказывали свои предложения по усовершенствованию молодежной политики.

Заур Аскендеров вручил ряду молодых парламентариев благодарственные письма Председателя Народного Собрания РД.

Подводя итоги встречи, Аскуендеров отметил, что Молодежный парламент всегда активно участвует в политической жизни республики и пожелал молодым коллегам успехов, новых инициатив и стремления быть полезными своему народу.

Новости раздела