"

Исполнение консолидированного бюджета за первое полугодие 2015 года обсудили в Ахвахском районе

Фото:
2015
2 минуты
В зале администрации Ахвахского района состоялось очередное заседание коллегии администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие приглашенные руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, а также представители духовенства Республики Дагестан.

Глава администрации МР «Ахвахский район» И. Магомедшарипов, председательствующий на заседании, озвучил рассматриваемые вопросы.

О ходе выполнения плановых заданий по поступлению налогов за первое полугодие 2015 года рассказали А. Гаджимагомедов – начальник отдела финансов и налогов администрации МР «Ахвахский район», Г. Алиева – заместитель главы администрации МР «Ахвахский район», М. Шахруев – глава МО «сельское поселение “сельсовет Каратинский”».

О работе антитеррористической комиссии рассказали Х. Алидибиров – заместитель главы администрации МР «Ахвахский район», Г. Магомедов – куратор Горного территориального округа от духовенства Республики Дагестан.

А. Гаджимагомедов ознакомил участников коллегии с информацией об исполнении консолидированного бюджета МР «Ахвахский район» за 1-ое полугодие 2015 года и представил сравнительный анализ поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального района «Ахвахский район» за 1-ое полугодие 2014-2015 гг.

Также с докладом по первому вопросу выступила зам. главы администрации МР «Ахвахский район» Г. Алиева. Она отметила необходимость проведения в соответствии с утвержденным планом на 2015 год актуализации сведений о правообладателях земельных участков. Принять меры по повышению эффективности использования имущества, находящегося в собственности сельских поселений. А также провести работу по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах.

Далее с информацией о работе, проделанной комиссией администрации МР «Ахвахский район», по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту за первое полугодие 2015 года выступил заместитель главы администрации МР «Ахвахский район» Х. Алидибиров.

Он отметил, что антитеррористической комиссией администрации МР «Ахвахский район» проведена значительная работа по обеспечению условий приостановления роста злоупотреблений наркотическими средствами и их незаконного оборота, сокращения распространения наркомании и связанных с ней правонарушений. Разработан и утвержден План основных мероприятий по проведению комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» на территории МР «Ахвахский район».

Имеются существенные сдвиги в работе. Так, проверкам подверглись аптеки, ФАПы и объекты хранения и использования сильнодействующих лекарственных препаратов.

«Коллегия администрации МР «Ахвахский район» решила принять к сведению информацию об исполнении консолидированного бюджета МР «Ахвахский район» за первое полугодие 2015 года и о состоянии выполнения плановых поступлений налоговых и неналоговых доходов и принять к сведению доклад заместителя главы администрации МО «Ахвахский район» Х. Алидибирова», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела