"

Вопросы собираемости налогов с физических лиц обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
666
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Вопросы текущего состояния задолженности, собираемости налогов с физических лиц обсудили накануне в администрации района. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии, которое провел и. о. главы администрации района Хаджимурад Алидибиров, приняли участие главы сельских поселений и представители налоговой службы.

Хаджимурад Алидибиров напомнил о том, что жители муниципалитета должны понимать важность своевременной уплаты налога, и в целях повышения качества жизни населения, в первую очередь, чиновники должны показать пример своей налоговой дисциплины всем и выплатить задолженности до 1 декабря.

Заместитель начальника МРИ №12 Абубакар Абдулаев акцентировал внимание присутствовавших на мероприятии глав сельских поселений и руководителей структур администрации на безусловном выполнении плановых заданий по сбору налогов и личной ответственности в случае допущения задолженности.

«В ходе мероприятия главы сел проинформировали руководство, с какими проблемами они сталкиваются в ходе сбора налогов. Они сообщили также об активизации информационно-разъяснительной работы с населением, направленной на мотивацию к досрочному погашению задолженностей по налогам», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела