"

Аппаратное совещание прошло в администрации Акушинского района

Фото:
168
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава района Махач Абдулкеримов провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района и муниципальных учреждений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«На совещании были рассмотрены вопросы исполнительской дисциплины, разработки бюджета района на 2023 год, кассового освоения средств, выделенных на строительство объектов по госпрограммам, инвентаризации коммерческих объектов, действующих на территории района, и проверки законности их деятельности», – говорится в сообщении.

Отмечается, что также говорили о необходимости завершения работ по разработке и утверждению генпланов сельских поселений, участии в республиканских и федеральных программах по линии министерств и ведомств республики, внесении данных в ГИС ЖКХ.

«Все руководители несут персональную ответственность за исполнение писем из министерств и ведомств РД. Необходимо это ежедневно контролировать. Управлениям сельского хозяйства и культуры предписано подготовить документы для участия в государственных программах по линии своих министерств.

Всех руководителей прошу взять под контроль исполнение вопросов, рассмотренных на сегодняшнем совещании», – подытожил Махач Абдулкеримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела