"

Учащиеся школ Акушинского района приняли участие в работе круглого стола «Молодежь – против коррупции»

Фото:
1057
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Учащиеся школ приняли участие в работе круглого стола «Молодежь – против коррупции», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло сегодня в администрации района.

Открыл работу круглого стола начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов: «В Международный день борьбы с коррупцией я хочу пожелать вам жить по закону чести и справедливости, пусть такое явление как “коррупция” с каждым днем терпит крах и разрушение, пусть в нашем обществе будет больше добросовестных, достойных и славных людей, здоровья вам и благополучия. Сегодня мы собрались здесь, чтобы привлечь внимание молодежи к проблемам противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе. Мы стремимся к тому, чтобы у вас, ребята, были активная гражданская позиция, чувство ответственности и любовь к Родине».

В рамках мероприятия школьники узнали о том, какие виды коррупционных преступлений предусматривает Уголовный кодекс РФ, какое наказание может последовать за совершение таких преступлений, а также о способах и методах борьбы с коррупцией.

«Учащимся разъяснили нормативно-правовую базу, обеспечивающую соблюдение гражданами и государственными служащими антикоррупционного законодательства.

В ходе встречи учащиеся дискутировали с представителями власти и анализировали разные ситуации на тему противодействия коррупции», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела