"

В Акушинском районе продолжаются встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны

Фото:
1776
1 минута
В рамках проведения республиканской акции «Осенний марафон добрых дел – 2015» 23 октября учащиеся Акушинской школы №1 во главе с работниками управления по молодежной политике, спорту и туризму Акушинского района посетили участника Великой отечественной войны Абдуллу Даудова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли Абдулла Исаев, Магомед Магомедгаджиев и начальник отдела военного комиссариата Республики Дагестан по Акушинскому району Магомедшапи Муртазалиев. Ветеран рассказал о своих боевых подвигах, лишениях и трудностях, которые ему пришлось пережить в свои военные годы.

Обращаясь к молодежи, ветеран дал наказ, чтобы они учились хорошо, совершали достойные поступки и беззаветно любили свою Родину, были истинными патриотами своей страны и уважительно относились к людям другой национальности, культуры, вероисповедания. В своем обращении к ветерану Магомедшапи Муртазалиев сказал: «Мы благодарны Вам, дорогие ветераны, за то, что Вы спасли нашу страну от фашизма, за нашу мирную жизнь. Благодаря Вам мы сегодня живы, живы наши родители. Жизнь каждого нового поколения – это в какой-то степени подарок нам от наших дедов».

В ходе встречи ребята с интересом слушали рассказ ветерана о тех суровых днях. Яркие примеры и истории из жизни ветерана произвели на молодежь огромное впечатление. По завершении встречи ветерану были вручены памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела