"

Вопросы подготовки к выборам Президента России обсудили в Акушинском районе

Фото: пресс-служба Акушинского района
79
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел совещание по вопросам подготовки к предстоящим выборам Президента России в 2024 году, сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В работе совещания приняли участие депутат Народного Собрания РД Нахбар Курбанов, начальник отдела Управления Главы РД по внутренней политике и местного самоуправления Амир Магомедов, председатель ТИК района Сулейман Махмудов и другие.

В рамках обсуждения собравшиеся уделили внимание организации голосования, которое пройдет в текущем году в трехдневном формате. Было озвучено, что в Акушинском районе будет функционировать 51 избирательный участок.

Махач Абдулкеримов отметил, что выборы Президента РФ – главное политическое событие текущего года и выборную кампанию необходимо провести на высоком организационном уровне.

После чего участники совещания с выездом на места проверили несколько избирательных участков района на предмет их готовности к предстоящим выборам, в частности избирательные участки районного центра, а также в сёлах Бургимакмахи, Узнимахи и Муги.  

Делегация провела мониторинг состояния обеспечения антитеррористической защищенности избирательных участков, оценила техническую оснащенность помещений избирательных участков, наличие видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, эвакуационных путей, резервных источников питания и другого оборудования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела