"

Торжественное мероприятие в память о погибшем полицейском Арзулуме Арзулумове провели в Бабаюртовском районе

Фото:
1377
2 минуты
Торжественное мероприятие, посвященное памяти сотрудника полиции Арзулума Арзулумова, погибшего при исполнении служебных обязанностей и приуроченное 50-летию со дня его рождения, прошло сегодня в селе Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета

В нем приняли участие глава района Эльдар Карагишиев, его заместитель Абусалим Абсаламов, почетный ветеран МВД Казахской Республики Рустем Кайдаров, представители республиканского МВД и АТК, а также близкие родственники и друзья Арзулума Арзулумова.

Приветствуя гостей, Абусалим Абсаламов отметил, что каждый сотрудник полиции, который погиб, исполняя служебные обязанности, верен Присяге и своему служебному долгу.

«Самоотверженно они боролись с преступностью, противостояли бандитам, стояли на страже спокойствия мирных граждан. Мы будем помнить о них всегда», - сказал он.

Начальник по делам молодежи культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков подчеркнул, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных, так как первый удар в борьбе с преступностью и терроризмом, приходится как раз на служащих в органах людей.

«Ежедневно они подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Но помнить о тех, кто ценой собственной жизни обеспечил нам покой и порядок мы должны всегда», - заметил Абдуразаков.

Приехавший в Дагестан почетный ветеран МВД Казахской Республики Рустем Кайдаров сказал:

«У нас в Казахстане говорят «Все мое богатство отдаю ради жизни, а жизнь отдаю ради чести», Честь выше всего, и сын моего друга Абдулвагида Арзулумова и другие ребята, отдавшие свою жизнь за наше сегодняшнее настоящее, погибли с честью» - сказал он.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев добавил, что нужно всегда помнить тех ребят, которые отдали свою жизнь за наше спокойное будущее. Он поблагодарил родителей погибших сотрудников полиции за воспитание мужественных и отважных сыновей и заверил, что память о них всегда будет жива в сердцах.

Отец Арзулума Арзулумова - также выступил перед гостями и выразил благодарность главе района Эльдару Карагишиеву, директору Бабаюртовской школы №1 им. А.Арзулумова Мугажиру Гаджимурадову, организаторам  и участникам мероприятия.

«Для меня мой сын выполнил свой долг с достоинством и честью. Спасибо, что и вы не забываете не только о моем сыне, но и о других наших погибших сотрудниках» - заключил Арзулумов.

Отметим, что организатором мероприятия выступила Бабаюртовская СОШ №1 им. А.Арзулумова. Проведено оно было в целях формирования патриотических чувств у учащихся на основе сохранения и развития чувства гордости за свою страну, родной край, воспитание высоких морально-нравственных устоев и чувства гордости за воспитанников школы, формирование стойкой патриотической позиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела