"

Более 150 спортсменов участвовало в турнире по вольной борьбе в Ботлихском районе

Фото:
133
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Открытый республиканский турнир по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова состоялся с 7 по 9 октября на базе Ботлихской ДЮСШ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Руслан Гамзатов, приветствуя участников и гостей соревнований, отметил, что в горах к вольной борьбе особое отношение, следствием чего являются выдающиеся успехи на соревнованиях всех уровней.

«Этот турнир стал традиционным и ежегодно на нем спортсмены показывают себя с самой лучшей стороны и радуют своих болельщиков. Наш район по праву может гордиться своими чемпионами-вольниками, верим, что не за горами и “олимпийское золото”», – сказал Гамзатов.

Более 150 атлетов из стран ближнего зарубежья, регионов России, а также районов и городов Дагестана выступили на турнире.

Схватки велись в 6 олимпийских весовых категориях. Победителями в своих весовых категориях стали: Джабраил Гаирбеков (Ботлих) – в весе до 57 кг, Рамазан Ферзалиев (Хасавюрт) – 65 кг, Касум Касумов (Махачкала) – 74 кг, Аманула Гаджимагомедов (Хасавюрт) – 86 кг, Абдулрашид Гаирбеков (Цумадинский район) – 125 кг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела