"

Налоговики Дагестана в рамках акции рассказали жителям об имеющейся у них задолженности

Фото:
786
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». В минувшие выходные во всех налоговых инспекциях Дагестана прошли Дни открытых дверей.

Регулярная акция, которая проводится повсеместно, призвана разъяснить всем желающим основные положения Налогового Кодекса, рассказать о причитающихся людям налоговых вычетах, а также имеющейся задолженности.

Как сообщили в пресс-службе Управления, предметом обсуждения и поступивших вопросов в рамках последней акции стали направленные дагестанцам налоговые уведомления об оплате за 2018 год.

Посетившие в этот день задавали вопросы о порядке исчисления и уплате земельного и транспортного налогов, а также налогов на имущество и на доходы физических лиц.

Сотрудники налоговых органов подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, и ответили на другие вопросы по теме налогообложения имущества и доходов физических лиц.

Отдельно люди интересовались об имеющейся у них налоговой задолженности, которую они также могут проверить на едином портале. Отметим, что общие долги дагестанцев по имущественным налогам составляют более 5 млрд рублей.

Также в рамках Дня открытых дверей граждане регистрировались в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», а желающие могли участвовать в семинарах по вопросам электронных услуг ФНС России и системы оценки качества обслуживания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела