"

«Россети Северный Кавказ» приступят к отключению бездоговорников-юрлиц в Дагестане

Фото:
196
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». Компания «Россети Северный Кавказ» активизирует в Дагестане мероприятия по ограничению подачи электроэнергии в отношении потребителей юридического сектора, у которых отсутствуют договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, отключения коснутся тех предприятий региона, которые состоят в договорных отношениях с частной энергосбытовой компанией «Электрон».

«Эти юрлица незаконно используют электроэнергию, так как независимый энергосбыт на протяжении двух лет уклоняется от установленного законодательством порядка заключения договора с гарантирующим поставщиком», – пояснили в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Отмечается, что отсутствие у ООО «Электрон» права перепродажи электрической энергии потребителям подтверждается вступившими в законную силу судебными актами арбитражных судов.

«В этой связи энергокомпанией направлены обращения в правоохранительные органы, по которым возбуждены уголовные дела», – сообщили в компании. Сумма ущерба – порядка 300 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела