"

Акция «Неделя безопасности» проходит в школах Дахадаевского района

Фото:
1057
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района проходят мероприятия, направленные на усвоение детьми правил поведения на дорогах, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Возрастные границы детства разнятся в различных культурах и это не есть повод не знать правил дорожного движения и всех правил поведения в определенных ситуациях, возникающих на автострадах.

Так, на базе Трисанчинской СОШ проходит акция «Неделя безопасности» в рамках проекта «Берегите друг друга».

Основной акцент в ходе проведения мероприятий был сделан на учащихся начальных классов, так как они находятся в зоне риска из-за своей невнимательности и незнания правил дорожного движения.

Для школьников проводятся беседы, различного рода интеллектуальные состязания, просмотр мультфильмов о правилах дорожного движения, интерпретация самой дороги в игровой форме.

«Мероприятия такой направленности нужны и важны, с раннего возраста мы должны учить беречь свою жизнь и жизнь родных и близких», – подчеркнула организатор мероприятия Асият Хасбуллаевна.

Самые активные ребята получили в знак поощрительного жеста светоотражающие браслеты и значки.

В образовательных учреждениях обновлена информация для детей и родителей в уголках безопасности дорожного движения, откорректированы паспорта дорожной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела