"

Акция «Письмо солдату» проходит в школах Дахадаевского района

Фото:
330
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». В школах района проходит акция «Письмо солдату», направленная на поддержку тех, кто находится на передовой и участвует в выполнении СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Специалист управления образования Мадина Омарова отметила важность проведения подобных акций, особенно для тех, кто находится в зоне выполнения спецоперации и нуждается в поддержке граждан.

«Эта акция важна для наших военных, которые видят, что их поддерживают не только политики, старшее поколение, но и дети, которые хотят жить под мирным небом. Дети понимают, что происходит, насколько это страшно, и они этого не забудут, а значит, сделают все, чтобы не возродился фашизм», – поделилась она.

Кроме того, она добавила, что школьники ответственно подошли к написанию посланий солдатам. Дети благодарят российских военнослужащих и желают им вернуться к родным целыми и невредимыми. В своих письмах юные граждане рассказывали о себе и о школьной жизни, а также делились своими планами на будущее. Но особенно трогательно школьники выражали свое отношение к военной службе и важной роли специальной военной операции на Украине.

Участники акции уверены в том, что их послания обязательно дойдут до адресата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела