"

Безопасность на новогодних мероприятиях обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
142
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Глава Дахадаевского района провел заседание Антитеррористической комиссии с участием представителей ОМВД, МЧС, ЦРБ, ГО ЧС и руководителей структурных подразделений, чтобы обсудить меры антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Собравшиеся выработали дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов культуры, спорта и иных социально значимых объектов, задействованных в проведении новогодних и праздничных мероприятиях.

Врио начальника ОМВД России по району Ахмед Минбулатов доложил о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории муниципалитета в ходе подготовки и проведения праздничных новогодних мероприятий. Он заявил о готовности к работе в усиленном режиме в каникулярный период – с 30 декабря по 9 января.

По его словам, разработан план организационно-практических мероприятий по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период проведения новогодних праздничных мероприятий и Рождества Христова. Кроме того, создан временный оперативный штаб отдела МВД России по Дахадаевскому району и рабочая группа, на случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв сотрудников.

«Особое внимание будет уделено местам возможного массового скопления граждан, в том числе местам установки новогодних ёлок и другим объектам жизнеобеспечения. Также определены дополнительные меры по безопасности при перевозке организованных групп детей», – добавил Минбулатов.

Помимо прочего, выступающие напомнили, что в образовательных учреждениях в течение года проводились проверки по их антитеррористической защищенности. Также разработаны схема оперативного оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций в учреждениях образования и алгоритм действий при получении информации о происшествиях.

Зам. главы района сообщил о новогодних мероприятиях, проводимых мероприятиях отделом культуры, управлением образования, спорта, а также комитетом по делам молодежи.

По итогам заседания Магомед Абдулкадиров дал ряд поручений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела