"

Джарулла Омаров встретился с представителями Европейского Мусульманского форума

Фото:
1048
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джарулла Омаров встретился с представителями Европейского Мусульманского форума – господином Сеад Шехичем из Боснии и Герцеговины и Али Гаджимурадовичем, выходцем села Санжи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча прошла в дружеской обстановке, где обсудили предложение Боснии и Герцеговины о побратиме и дальнейшем сотрудничестве, была достигнута первоначальная договоренность о сотрудничестве в сфере туризма.

Для гостей была организована туристическая поездка в Кала – Корейш, Кубачи, Ицари, Санжи, в сопровождении гида.

В ходе экскурсии по селу Кубачи, гости посетили башню и музей художественного комбината, гостей впечатлила сабля Надыр-Шаха.

Также, по пути в Ицари гостей угостили чабанским хинкалом из свежей баранины, а в самом селе они попробовали натуральный мед.

Также, Али Гаджимурадов и Сеад Шехич совершили пеший поход в село Санжи, на родину Али Гаджимурадова. Путь был долгий, но интересный. Гостей удивила местная природа, растительность и ландшафт.

Итоговая встреча с руководством района прошла в кабинете Джаруллы Омарова накануне. В ходе беседы гости обменялись впечатлениями, обсудили вопросы развития туризма.

В свою очередь, Джарулла Омаров подарил гостям книги о Дахадаевском районе, также была передана книга для мэра города Завидовичи Хашима Муяновича о районе и передано приглашение на юбилей района, который запланирован на конец августа текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела