"

Сотрудников пожарно-спасательной части села Уркарах поздравили с профессиональным праздником

Фото:
955
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 3 мая – РИА «Дагестан». Накануне, заместитель главы района Артур Гамзатов, по поручению главы Джаруллы Омарова, поздравил сотрудников пожарно-спасательной части №44 села Уркарах с днем пожарной охраны России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении Артур Гамзатов отметил, что пожарники ежедневно находятся на переднем крае борьбы с огненной стихией и от их четких и слаженных действий, компетентности и самоотверженности напрямую зависят здоровье и благополучие людей, сохранность социальных объектов.
Также была отмечена важность и значимость дальнейшего укрепления профилактического направления в деятельности МЧС. 

«Необходимо активнее работать на предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечить строжайший принципиальный контроль за соблюдением противопожарных правил, иных требований и режимов безопасности на сложных технических объектах и в местах массового пребывания людей» – отметил он.

Артур Гамзатов поблагодарил специалистов за их ежедневный геройский труд и подвиги, а также пожелал им здоровья и спокойных трудовых будней, вручил благодарственное письмо и денежное вознаграждение сотрудникам пожарной части от главы района.

«Жизнь непредсказуема, а народ, попавший в беду, надеется на вас и уверен в том, что вы им поможете и спасете их, а мы в свою очередь надеемся на то, что вы – сотрудники МЧС сделаете все возможное и невозможное для спасения человеческих жизней» – сказал Гамзатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела