"

В селе Кубачи открыли мемориальную плиту и назвали улицу именем погибшего военнослужащего

Фото:
188
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Жители села Кубачи Дахадаевского района в Республике Дагестан собрались на торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной плиты и переименованию улицы в честь погибшего военнослужащего Магомеда Абдуллаева. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

Эта инициатива является частью практики увековечивания памяти героев, которые исполняли свой воинский долг на специальной военной операции.

Мероприятие прошло с участием руководства района, администрации села Кубачи, жителей и родственников погибшего военнослужащего. Депутаты села Кубачи приняли решение о переименовании улицы после приезда Главы РД с рабочим визитом и с учетом мнений и желаний жителей.

В рамках мероприятия была представлена биография Магомеда Абдуллаева, который отдал свою жизнь за Родину. Глава района и председатель Фонда поддержки семей военнослужащих выразили глубокую признательность и уважение к погибшему военнослужащему и его семье. Они подчеркнули важность сохранения памяти о героях и увековечения их имен.

Право открыть установленную мемориальную плиту предоставили главе района Магомеду Абдулкадирову и отцу погибшего военнослужащего Омарасхабу Абдуллаеву.

Далее слово предоставили матери Магомеда Абдуллаева, которая отметила, что митинг, посвященный увековечению имени ее сына, является подтверждением того, что о нем не забыли.

Мероприятие завершилось исполнением песни, посвященной погибшему военнослужащему, его двоюродной сестрой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела