"

Вопросы повышения безопасности дорожного движения обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
579
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе под председательством заместителя главы по безопасности Абдуллы Магомедова 29 марта прошло совещание по вопросам повышения безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании принимали участие инспектор Дорожно-патрульной службы Роман Магомедов, главный специалист отдела архитектуры Шейх Шейхов, заместитель главы селения Уркарах Магомедрасул Магомедов, специалисты антитеррористической комиссии и специалисты по работе с главами сельских поселений района.

Абдулла Магомедов ознакомил участников совещания с планом комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2018 год и подчеркнул важность аналитической составляющей деятельности комиссии. Обсуждали вопросы благоустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений района и установления дорожных знаков внутри сел и на главных дорогах.

Как пояснил инспектор ДПС Роман Магомедов, основными причинами дорожно-транспортных происшествий в Дахадаевском районе являются нехватка инспекторов ДПС, превышение скорости участниками дорожного движения и недостаточное профилирование дорог.

«Чтобы добиться результатов проводимой нами работы, очень важно понимать насколько эффективны принимаемые меры для достижения максимальной безопасности на наших дорогах как пешеходов, так и водителей автотранспорта. Для этого необходимо проанализировать проделанную работу и выявить наиболее действенные способы. Также необходимо внести соответствующие изменения в план на 2018 год», – отметил Абдулла Магомедов.

Подводя итоги совещания заместитель главы утвердил план комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2018 год и обратился к присутствующим с просьбой отнестись к принятым решениям со всей ответственностью.

В свою очередь, участники собрания выразили надежду, что меры, принимаемые для профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения, и в дальнейшем будут способствовать улучшению ситуации на дорогах Дахадаевского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела