"

Помощник руководителя АГиП РД Магомед Хадулаев встретился со старшеклассниками Докузпаринского района

Фото:
586
3 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». Накануне, 14 сентября, по инициативе Главы Дагестана Сергея Меликова помощник руководителя Администрации Главы и Правительства республики, председатель Совета ветеранов Афганской войны в РД Магомед Хадулаев с рабочим визитом посетил Докузпаринский район, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В актовом зале администрации муниципалитета состоялась встреча помощника руководителя АГиП РД со старшеклассниками общеобразовательных учреждений района, где он провел беседу в формате диалога «Разговоры о важном».

На встрече присутствовали глава муниципалитета Магомед Шамилов, заместитель главы района Салих Гаджимурадов, председатель Общественной палаты района Хелибек Эмирчубанов, директора и учителя школ.

Открытие мероприятия началось с исполнения гимнов РФ и РД. К собравшимся с приветственным словом обратился глава муниципалитета. Он отметил, что в школах района начали проводить уроки «Разговоры о главном», школьники района должны знать свою историю, историю своей Родины, историю родного края, о героях Отечества.

«Рассказывая о ходе специальной военной операции, он подчеркнул, что среди участников военных действий в зоне СВО находятся порядка 150 ребят из района, которые служат в Вооруженных силах РФ, защищая интересы и независимость государства, семью и родной край путем денацификации и демилитаризации Украины, чтобы мы жили спокойно. Он призвал ребят любить свою Родину, стать ее патриотами, защищать его от агрессоров, изучать свою историю», – говорится в сообщении.

Магомед Шамилов поблагодарил всех, кто поддерживает военнослужащих в зоне СВО, и отметил, что администрация района всеми возможностями помогает их семьям.

Затем выступил Магомед Хадулаев. Обращаясь к школьникам, он отметил, что сегодняшний разговор будет о важном – о своей Родине, о своих корнях и о своей истории.

«На темы о Родине, о патриотизме, о героях России, о добрых и нужных делах сегодня очень важно общаться со школьниками. Сегодня очень важно говорить с молодежью страны о патриотизме. Мы должны знать свою историю: за что и как воевали наши предки, и чтобы вы не забыли, а гордились их победой в Великой Отечественной войне. Надо вспомнить героические подвиги наших предков. Уважайте своих учителей, родителей. Долг каждого гражданина – знать свои корни», – сказал Хадулаев.

Рассказывая о патриотизме школьникам, он в качестве примера привел сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ от РД Сулеймана Керимова, который всячески поддерживает свой родной край — Дагестан и малую родину – Докузпаринский район, а также фронтовиков Отечественной войны, Афганской войны, участников СВО.

Он также отметил, что страна находится в непростой ситуации, и в любой момент мы должны быть готовы встать на защиту Родины. «Конечно, мы верим, что Победа будет за нами, но, если ради этого нам нужно будет поехать на передовую, мы должны быть готовы к этому. Наш Президент Владимир Путин делает все, чтобы защитить Россию от объединенного вражеского Запада, а мы будем его поддерживать в этом. Пусть каждый из вас знает, что без борьбы не будет победы и свободы!» — заявил он.

Далее беседа шла в формате диалога. На встрече также выступили Салих Гаджимурадов, Хелибек Эмирчубанов, директор Усухчайской СОШ Тажидин Аразов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела