"

Депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов с рабочим визитом посетил Докузпаринский район

Фото:
88
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия», член Комитета по энергетике Джамаладин Гасанов с рабочим визитом посетил Докузпаринский район, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В рамках рабочей поездки ходе визита Джамаладин Гасанов в первую очередь посетил строящуюся школу в селе Авадан. Он ознакомился с ходом и качеством выполненных работ в спортивном и актовом залах, в столовой и учебных классах общеобразовательного учреждения на 405 учебных мест», – говорится в сообщении.

По словам представителя райадминистрации, строительные работы на объекте сейчас на стадии завершения.

«Я и мои коллеги по парламенту будем уделять особое внимание тому, как на местах реализуется инициатива партии “Единая Россия”, способствующая скорейшей реализации поручения Президента России В.В. Путина по ликвидации трехсменного режима обучения в школах. Мы готовы помочь в решении проблем, которые возникают в этом процессе», – отметил депутат.

В рамках поездки состоялась рабочая встреча Джамаладина Гасанова с руководителем Докузпаринского района Магомедом Шамиловым.

В ходе беседы с Джамаладином Гасановым руководитель муниципалитета сообщил также, что в сёлах Каракюре и Новое Каракюре задействованы участковые избирательные комиссии, где в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября – пройдет голосование по избранию депутатов Собрания депутатов сельских поселений.

Парламентарий отметил важность максимальной активности граждан в дни выборов, а ход проведения – открытым и прозрачным.

Говоря о проблемах в социально-экономическом плане муниципалитета, глава района попросил у парламентария оказать содействие в газификации высокогорного села Куруш и строительстве нового типового образовательного учреждения в селе Каракюре.

Гасанов пообещал главе района оказать всяческую помощь для реализации данных проектов.

В свою очередь парламентарий отметил, что партия «Единая Россия» держит под контролем исполнение «Народной программы». Партия определила первоочередные задачи в социально значимых сферах. По данной программе в стране уже капитально отремонтированы более тысячи образовательных учреждений, построены ФАПы и амбулатории.

«Мы видим, какое внимание уделяется скорейшему введению в строй социальных объектов в Дагестане как со стороны высшего руководства партии “Единой России”, так и со стороны Главы РД Сергея Меликова», – подчеркнул парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела