"

В Докузпаринском районе рассмотрели состояние оросительной системы и ход подготовки к поливному сезону

Фото:
879
1 минута
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в кабинете врио главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня стояли два основных вопроса – это подача поливной воды в оросительные каналы и подготовка к празднованию Дня Победы - 9 мая.

Как отметил врио глава Докузпаринского района, работы по очистке оросительных каналов на территории муниципалитета начаты, и до начала поливного сезона планируются завершить с последующей подачей воды.

Заместитель врио главы района Сурея Исмаилова рассказала, что в целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекции, при проведении торжественного мероприятия празднования 76-ой годовщины Великой Отечественной войны управление Роспотребнадзора по РД направляет для включения в программу «Проект Плана мероприятий санитарно-противоэпидемического обеспечения в период празднования». 

В этот день предлагают предусмотреть возможность допуска приглашенных, участников, зрителей при наличии сертификата профилактической прививки от коронавирусной инфекции, результаты анализа крови на наличие антител и отрицательных результатов тестов на COVID-19, полученных не ранее 72 часов до начала проведения мероприятия. При этом для посещения мероприятия необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора.

В ходе совещания обсудили подготовку торжественной части празднования 9 мая. Врио главы района поручил создать оргкомитет по проведению праздника и назначить председателем комитета своего заместителя Сурею Исмаилову.

Заместитель главы муниципалитета Салих Гаджимурадов отметил, что до дня празднования 9 мая все главы сельских поселений должны привести в порядок мемориалы и памятники Великой Отечественной войны.

Магомед Шамилов подчеркнул, что в честь праздничного дня особое внимание нужно уделить единственному оставшемуся в живых в районе ветерану и вдовам ветеранов Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела