"

Вопросы иммунизации детского населения против полиомиелита обсудили в администрации Докузпаринского района

Фото:
138
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района прошло еженедельное рабочее совещание, в ходе которого обсудили организацию и проведение мероприятий по туровой иммунизации детского населения против полиомиелита в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно, состояние разработки генеральных планов территориального планирования и выполнение планов по налогам и сборам за первый квартал этого года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали зам. главы района Салих Гаджимурадов, руководители и начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сёл и другие.

С докладом об организации и проведении мероприятий по туровой иммунизации детского населения против полиомиелита в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно на территории муниципалитета выступили зам. главы района Сурея Исмаилова и главврач ЦРБ Докузпаринского района Рустам Мусабеков.

«Начиная с сегодняшнего дня, бригады медиков посещают образовательные учреждения для проведения иммунизации. Медики также проводят подворовой обход для проведения иммунизации детей от трех месяцев. Ранее с родителями детей в образовательных организациях с привлечением медиков и имама района были проведены собрания по вопросу иммунизации детей», – сказал Рустам Мусабеков.

Также в ходе мероприятия главный специалист отдела экономики по земельно-имущественным отношениям муниципалитета Музамедин Меджидов рассказал о состоянии разработки генеральных планов территориального планирования и отметил, что работа в этом направлении проводится и в скором времени будет завершена.

Далее начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал собравшимся о выполнении планов по налогам и сборам за первый квартал текущего года.

В завершение совещания председатель ТИК Докузпаринского района Джалал Джалалов объяснил главам сёл и представителям местных отделений политических партий порядок формирования УИК, срок которых истекает в июне текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела