"

Алексей Сазанов: «Необходимо совершенствовать обустройство и техническое оснащение таможенных пунктов пропуска в Дагестане»

Фото:
192
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Необходимо совершенствовать обустройство и техническое оснащение таможенных пунктов пропуска в Дагестане, об этом заявил в ходе осмотра пограничных пунктов в республике заместитель Министра финансов РФ Алексей Сазанов.

«Сейчас активизирована работа по обустройству и техническому оснащению таможенных пунктов пропуска в Дагестане. Их расширение и модернизация будут способствовать инфраструктурному развитию региона и снятию перегруженности пропускных пунктов. Это становится особенно актуально в условиях внешних ограничений, когда перед нами стоит задача переориентировать экспорт и импорт на другие направления», – отметил Алексей Сазанов по итогам осмотра. 

Добавим, что в Дагестане функционирует 7 международных пунктов пропуска через границу России всех видов – морской, воздушный, железнодорожный и четыре автомобильных. На каждом из них сейчас осуществляется реконструкция или дооснащение. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела