"

Али Джабраилов провел рабочую встречу с газовиками и руководителями УК

Фото:
735
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Накануне руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов встретился с представителями управляющих компаний, АО «Газпром газораспределение Махачкала» и УЖКХ Махачкалы.

Как сообщили в пресс-службе инспекции, рабочая встреча состоялась в здании органа госжилнадзора республики. Собравшиеся обсудили состояние и меры по обеспечению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО).

Али Джабраилов отметил, что на днях Глава Дагестана Владимир Васильев провел совещание с руководителями органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики. На совещании глава региона выразил обеспокоенность из-за происходящих хлопков газовоздушной смеси и отравлений угарным газом. Руководитель республики в связи с этим поручил усилить профилактическую работу с населением по части безопасного использования газа в быту.

Так, руководитель Госжилинспекции Дагестана в очередной раз напомнил управляющим компаниям, что они должны разместить памятки по газу во всех общедоступных местах многоквартирных домов. Он указал на то, что такая памятка с наступлением осенне-зимнего периода размещена и на главной странице официального сайта Инспекции в сети Интернет. Кроме того, она ранее была направлена в адрес всех управляющих компаний республики и газовых служб.

В рамках встречи был намечен ход совместных мероприятий. В целях предупреждения несчастных случаев Али Джабраилов также призвал проводить на постоянной основе профилактические беседы с населением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела