"

Бизнесмены Дербента предложили интересные идеи по стратегии развития города

Фото:
1727
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 6 февраля – РИА «Дагестан». Встреча Бизнес-сообщества города (БИСОМ) с мэром Хизри Абакаровым состоялась накануне в администрации Дербента.

Как сообщили информагентству в пресс-службе организации, поводом для встречи послужило то, что в последнее время между мэрией и БИСОМом Дербента сложились крепкие, взаимовыгодные отношения.

«По просьбе администрации местные предприниматели построили на набережной павильон для игры в шахматы, шашки и нарды для горожан, за что местные жители выражают им огромную благодарность. И таких примеров, когда бизнес самого древнего города в России откликается на проблемы и нужды мегаполиса, становится все больше и больше», – сообщил источник.

Руководитель БИСОМа Абдулхаким Пахрутдинов отметил, что тесное сотрудничество с мэрией дает хорошие результаты. «Там, где БИСОМ и мэрия работают рука об руку, – всегда есть положительная динамика. От такого сотрудничества выигрывают жители городов. К сожалению, такой пример, как в Дербенте, наблюдается не везде. Хотелось бы, пользуясь случаем, призвать мэров Каспийска, Хасавюрта, Кизляра, Буйнакска взять с них пример и активизировать сотрудничество с местными отделениями БИСОМа», – сказал он.

На встрече также выступил и ответил на многочисленные вопросы предпринимателей мэр Дербента Хизри Абакаров. «У нас с вами одна цель: сделать наш любимый город таким, чтобы нам не стыдно было перед его жителями и теми, кто его посещает буквально каждый день. Предпринимателям здесь отдается особая роль – вы первыми встречаетесь с гостями. От вашего уровня гостеприимства, качественного сервиса и т.д. зависит очень многое в восприятии всего вокруг. Мы во всем вас поддержим, но вы должны быть самыми ярыми патриотами нашего города», – подчеркнул глава города.

В заключение встречи лучшие предприниматели были отмечены почетными грамотами БИСОМ и администрации Дербента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела