"

Дагестан лидирует по объемам ввода объектов образования в стране

Фото: РИА «Дагестан»
65
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Об этом на итоговой коллегии Минстроя Дагестана сообщил премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Он отметил, что строительный сектор занимает важное место и выступает локомотивом экономики региона.

«Не могу не отметить тот факт, что Дагестан в 2023 году лидировал по количеству введенных объектов образования среди субъектов нашей страны.

Введенные в эксплуатацию 47 объектов образования превысили показатели предыдущего года на 23 объекта», – отметил руководитель кабинета министров.

Также в республике успешно реализованы мероприятия по обеспечению ввода жилья, объектов инфраструктуры, в том числе и в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, по оказанию мер господдержки отдельным категориям граждан, реконструкции и восстановлению объектов в подшефном Михайловском районе Запорожской области.

В числе наиболее значимых достижений премьер обозначил начало строительства магистрального водовода «Чиркей –Махачкала – Каспийск».

«По итогам социально-экономического развития региона мы получили благодарственные письма от полномочного представителя Президента в СКФО Юрия Чайки», – сказал премьер-министр.

С основным докладом об итогах развития отрасли выступил врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ Александр Нестеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела