"

Экспорт товаров между Дагестаном и Казахстаном достиг 12,1 млн долларов

Фото:
260
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Торговые отношения между Дагестаном и Казахстаном ежегодно наращивают обороты. На сегодня экспорт между сторонами достиг 12,1 млн долларов, сообщает пресс-служба Центра поддержки экспорта РД.

«Дагестан успешно поставляет в Казахстан некоторые виды пищевой продукции, а сегодня мы также готовы предложить нашим потенциальным партнерам некоторые виды мебели, текстиля, упаковочного товара, а также продуктов питания», – приводит пресс-служба слова руководителя Центра Руслана Абаскулиева, сказанные им на встрече с представителями компаний-импортеров из Казахстана.

Дагестанские бизнесмены представили свои бренды, продемонстрировали опытные образцы. Высоко оценили казахские гости оценили местные мед и урбеч.

ООО «Нива гринхаузис» со своей стороны предложило наладить сотрудничество в поставках теплиц пятого поколения. Такое взаимодействие уже успешно налажено с Узбекистаном.

В ходе посещений местных предприятий гости из Казахстана отметили, что для них, помимо качества продукции, важны и сопроводительные документы, маркировки и прочие сертификаты с переводом на местный язык.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела