"

В Хасавюртовском районе появится торговая площадка площадью в 8 га

Фото:
3690
1 минута
В Хасавюртовском районе появится торговая площадка площадью в 8 га, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минторга РД.

Как отметил источник, накануне министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов в ходе рабочей поездки посетил Хасавюртовский район, где прошла встреча с активом района. В ней приняли участие глава муниципального образования «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов, директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Адильхан Ганакаев.

В рамках совещания был обсужден вопрос создания торговой площадки на территории МО «Хасавюртовский район», для чего определен участок площадью 8 га, расположенный на въезде в город Хасавюрт, рядом с федеральной автотрассой «Кавказ». Министр также ознакомился с ходом работ по благоустройству территории, на которой будет расположена торговая площадка.

По словам собеседника, целью создания торговой площадки является содействие в создании условий для реализации продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Дагестан. Аналогичные торгплощадки будут созданы и на территориях городов Кизляра, Дагестанских Огней, Махачкалы и МО «Буйнакский район». В последующем на их базе будут организованы агропромышленные торговые парки.

Новости раздела