"

Объекты ЖКХ в Дагестане готовы к зиме на 94%

Фото:
124
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Готовность объектов ЖКХ к началу осенне-зимнего периода в Дагестане на сегодняшний день составляет 94%, сообщили информагентству в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

К сезонной эксплуатации подготовлено 10,5 млн кв. м жилищного фонда, что составляет 96% от общей площади, проверена работоспособность 398 котельных из 428, а 19 центральных тепловых пунктов уже готовы к запуску. Кроме того, проведен капитальный ремонт 138 км ветхих водопроводных сетей, 28 км канализационных и 26 км тепловых сетей. Завершить полную подготовку муниципалитеты должны не позднее 1 ноября.

«Сегодня объекты ЖКХ практически подготовлены к зиме. Мы понимаем, что не все идеально, где-то инфраструктура в запущенном состоянии, где-то произведен ремонт. Но сегодня в рамках всех запущенных государством инструментов нам удалось привлечь более 10,5 млрд рублей на развитие системы ЖКХ. Так, надеемся, что уже в следующем году жители Дагестанских Огней навсегда забудут о проблемах отопления. В городе будет введена полностью новая автономная система теплоснабжения, никак не связанная с предыдущей. И так шаг за шагом мы будем продолжать системно менять все недочеты в городах и районах республики, чтобы фокус на подготовку к зиме престал волновать дагестанцев», – цитирует пресс-служба главу ведомства Артура Сулейманова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела