"

Руководство УФНС Дагестана рассказало о ходе декларационной кампании

Фото: freepik.com
75
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Накануне и. о. заместителя руководителя УФНС России по Республике Дагестан Шахбан Хизроев принял участие в работе совещания администрации Шамильского района, одним из вопросов повестки дня которого стояла текущая декларационная кампания.

Шахбан Хизроев обратил внимание участников мероприятия на продолжающуюся в регионе «Декларационную кампанию-2024», в рамках которой до 2 мая 2024 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2023 году.

И. о. заместителя руководителя УФНС России по Республике Дагестан рассказал, как можно отчитаться перед государством (в налоговой инспекции, МФЦ или через «Личный кабинет налогоплательщика»), кто обязан представлять декларации (индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты) и в каких случаях это нужно сделать (продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду и т.д.).

Шахбан Хизроев отметил, что государство не только требует уплаты причитающихся налогов, но и возвращает их обратно в виде имущественных, социальных и инвестиционных налоговых вычетов.

Представитель налогового ведомства проанализировал налоговые долги муниципальных служащих района и призвал не допускать их роста, своевременно и в полном объеме исполнив свои налоговые обязательства.

Завершая выступление, он попросил присутствовавших глав сельских поселений объединить усилия по исполнению доходной части муниципального бюджета и обещал оказать содействие в этой работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела