"

Определены 18 финалистов всероссийского конкурса на разработку концепций архитектурного облика Дагестана

Фото:
1191
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Стали известны финалисты всероссийского конкурса на разработку концепций архитектурного облика общественных пространств и образовательных учреждений в РД, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«Приятно, что стартовавший конкурс вызвал большой интерес в архитектурном сообществе. Впереди у финалистов – кропотливый труд над разработкой конкурсных предложений. Мы уверены в том, что среди них будут отличные архитектурные решения. Я желаю финалистам творческого вдохновения и потрясающих идей», – прокомментировал  решение жюри его председатель, глава Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов.

У финалистов остаётся чуть больше двух месяцев на подготовку конкурсных предложений, которые им предстоит защитить перед экспертным жюри уже 2 марта. Более подробная информация о составе конкурсных предложений и результатах, которые ожидают от команд-финалистов, можно найти на сайте конкурса dagestan.space.

Напомним, конкурс стартовал 12 ноября. Для участия в нем было подано 79 заявок из 8 стран 22 городов мира – от Нью-Йорка до Киото. Общее число регистраций на сайте составило 119. Российские команды сформировали консорциумы с архитекторами из Великобритании, Германии, Латвии, США, Турции, Эквадора и Японии. Участниками профессионального соревнования стали команды из 22 городов мира: Москвы, Анкары, Барнаула, Берлина, Биелефельда, Воронежа, Йошкар-Олы, Казани, Киото, Лондона, Махачкалы, Мурманска, Мюнхена, Нальчика, Нью-Йорка, Риги, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Тольятти, Уфы и Штутгарта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела