"

В Махачкале обсудили вопросы сохранения экосистемы вокруг города

Фото:
1327
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня на базе ДГТУ прошел круглый стол на тему «Лесные экосистемы как важный ресурс биосферы города: проблемы, пути решения», сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД. 

«Мероприятие прошло по инициативе Общественной палаты города Махачкалы. Обсуждались вопросы улучшения городской среды, сохранения и приумножения зеленых насаждений в городе, защиты пригородных лесных массивов от незаконной вырубки и уничтожения, эффективного использования этих территорий для комфорта горожан», – сказал собеседник агентства. 

По его словам, начальник отдела Даглесхоза Салман Низамудинов выступил с докладом «Актуальные вопросы защиты городских лесов: лесоводство, лесоуправление».

«Опираясь на практический опыт, а также авторитетное мнение ведущих экспертов республики, присутствующие делегаты встречи постарались найти выход из сложившейся ситуации и выработать рекомендации для будущей резолюции», – отметили в пресс-службе. 

В заседании участие приняли представители городской власти, сотрудники Комитета по лесному хозяйству РД, практикующие специалисты, в числе которых ученые, эксперты в области озеленения городских территорий и другие. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела