"

Знания в сфере ЖКХ в Дагестане подтвердили еще 5 специалистов

Фото:
594
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Квалификационный экзамен на знание требований жилищного законодательства для осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами состоялся накануне на базе Дагестанского государственного технического университета. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона, экзамен проведен Лицензионной комиссией РД. Контролировали ход проведения экзамена члены Комиссии в лице руководителя Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилова и президента Ассоциации товариществ собственников жилья по РД Хасмагомеда Нурмагомедова.
 
Заявку на сдачу экзамена подали 13 человек, но на экзамен явились только 9 соискателей квалификационных аттестатов. Положительно сдать экзамен удалось 5 претендентам, 4 не сдали. В течение двух часов экзаменуемые сдавали компьютерный тест по различным темам из сферы ЖКХ. Экзамен считается засчитанным, если претендент правильно ответил на 86 вопросов из 100.
 
Напомним, одним из условий для получения лицензии УК является прохождение руководителем этой управляющей компании аттестации лицензионной комиссии региона. А чтобы стать аттестованным специалистом ЖКХ, необходимо сдать квалификационный экзамен. Успешно прошедшие тест получат квалификационный аттестат сроком действия на 5 лет.
 
Отметим, что квалификационные экзамены проводятся регулярно. Подготовиться к экзамену можно заранее, пройдя тест в онлайн-режиме на сайте Госжилинспекции РД в разделе «Лицензирование деятельности по управлению МКД».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела