"

Дагестанские школьники победили в интеллектуальной игре в рамках курса «Россия – мои горизонты»

Фото: пресс-служба Дагзнания
25
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Школьники и студенты колледжей из 28 регионов России, в том числе и Дагестана, приняли участие во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках курса «Россия – мои горизонты». Об этом сообщили в пресс-службе Дагзнания.

В рамках интеллектуальных игр, участники показали свои знания о современных достижениях России в разных областях промышленности и науки. Именно об этом ребята узнают на профориентационных занятиях, проходящих каждый четверг в школах и колледжах по всей стране. В число победителей вошли ученики школы №2 села Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана.

Мероприятие состоялось на платформе Знание.Игра. В ней участвовали команды из всех 89 субъектов России. Новый для курса «Россия – мои горизонты» формат позволил проверить пройденный материал в интерактивной форме. Знатоков современных достижений нашей страны определили в каждом федеральном округе и новых регионах.

Сейчас дагестанские школьники смогут отправиться в Москву, на Международную выставку-форум «Россия». В ходе поездки ребята увидят масштаб данной Выставки.

Организаторами мероприятия выступило Российское общество «Знание».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела