"

ДГПУ и Луганский госпедуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
116
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Ректоры Дагестанского государственного педагогического университета Нариман Асваров и Луганского государственного педагогического университета Жанна Марфина в онлайн-режиме подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития педагогического образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГПУ.

Между университетами планируется выполнение совместных проектов в области педагогического образования, науки и молодёжной политики, проведение совместных научных и образовательных конференций и форумов, осуществление программ обмена студентов, магистрантов и аспирантов.

«Мы получили возможность расширить подготовку наших обучающихся всех уровней, а в научной сфере решать те задачи, которые сегодня стоят перед нами, объединяя интеллектуальные и материально-технические ресурсы. Хотел бы пожелать нам плодотворной и успешной реализации проектов на благо обучающихся, российской науки и образования», – прокомментировал подписание документа Нариман Асваров.

В свою очередь ректор ЛГПУ Жанна Марфина поблагодарила дагестанского коллегу и коллектив ДГПУ за развитие взаимного сотрудничества. «Уверена, интеграция наших университетов позволит добиться высоких результатов в области развития педагогического образования и обмена опытом», – подчеркнула Марфина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела