"

Для студентов ДГТУ провели интенсивный обучающий курс «Фабрика-Старт»

Фото:
643
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Интенсивный обучающий курс по программе образовательного курса «Фабрика-Старт» провели студентам Дагестанского государственного технического университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, ключевыми вопросами программы интенсива стали вопросы поиска и оценки идеи для бизнеса, выбора ниши, маркетинг в малом бизнесе, инструменты продвижения онлайн, упаковка бизнеса, разбор кейсов, бизнес-модели наставников и участников.

За 6 занятий перед аудиторией выступили действующие предприниматели со всей страны. В рамках проекта ведущие предприниматели Татарстана рассказали студентам о своем пути в предпринимательстве и принципах работы в изменяющихся условиях.

Так, студентам провели занятия по маркетингу в малом бизнесе, управлению личным брендом, бизнес-моделям, управлению персоналом и другим темам, а также рассказали об использовании социальных сетей в сфере продаж.

Далее вместе со студентами тренер рассмотрела каналы связи с потребителями для различных видов предпринимательской деятельности. Спикеры выслушивали бизнес-планы студентов, корректировали их и давали советы, как грамотно продвигать свой бизнес и как избежать ошибок, которые могут встретиться на пути предпринимателя. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела