"

Итоги олимпиады по школьному краеведению подвели в Дагестане

Фото:
136
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». Финал республиканской олимпиады по школьному краеведению прошел в Музее ТОКСа Малой академии наук Дагестана; за звание лучшего юного краеведа состязались 36 ТОКСовцев, активистов всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» и школьных краеведческих музеев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Краеведческая олимпиада для школьников проходит ежегодно уже на протяжении 23-х лет. Она проводится в 3 этапа: школьный, муниципальный и региональный. На региональный этап было заявлено 70 исследовательских работ, среди которых 34 отобрали в финал.

Участникам предстояло решать тесты и презентовать свои исследовательские работы на тему «Дагестанская школа: история и современность». Активисты поведали о ветеранах педагогического труда, развитии и становлении образования в селе, своем первом учителе, учителях-фронтовиках.

По результатам финального тура судьи определят победителей в каждой возрастной группе. Результаты будут опубликованы на сайте Малой академии наук Дагестана до 31 мая. Победителям и призерам вручат дипломы Министерства образования и науки РД соответствующих степеней. Все участники получат сертификаты Малой академии наук Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела