"

Первый тур конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2024» стартовал в Магарамкентском районе

Фото: Минобрнауки РД
180
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Первый очный тур 35-го конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2024» состоится 15-16 февраля в Яраг-Казмалярской школе района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Конкурс направлен на выявление талантливых наставников, их поддержку и поощрение, а также распространение педагогического опыта лучших учителей Дагестана.

Первый этап очного тура включает два конкурсных испытания: «Методическая мастерская» и «Урок». Первое создано, чтобы продемонстрировать методическую компетентность участников, их способность анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания.

А второе испытание направлено на демонстрацию профессиональных компетенций конкурсантов в организации и анализе урока как основной формы проведения учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности учеников.

Оценку конкурсных испытаний первого этапа проводят группы жюри, среди которых обязательно присутствует эксперт в предметной области.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела