"

Участники Съезда Общества «Знание» обсудят развитие организации на ближайшие годы

Фото: Российское общество «Знание»
91
2 минуты

МОСКВА, 12 февраля – РИА «Дагестан». 15 февраля в рамках международной выставки-форума «Россия» в Москве состоится заседание Наблюдательного совета и IV Съезд Российского общества «Знание». 

Мероприятие соберет более 450 участников, среди которых общественные и государственные деятели, главы госкорпораций, делегаты из регионов РФ, представители научного и просветительского сообщества, лекторы и партнеры, участвующие в работе «Знания». В программе заседания Наблюдательного совета и IV Съезда – обсуждение итогов работы с момента перезагрузки просветительской организации и планов на будущее, обмен опытом и мнениями о перспективах развития просветительства. 

«Три года назад Президент РФ поставил перед “Знанием” амбициозные и долгосрочные задачи, заявив, что России нужны просветительские проекты, где содержалась бы объективная, глубокая и при этом талантливо поданная информация. В 2021 году команда Российского общества “Знание” активно включилась в работу по достижению поставленных целей и за прошедшее время добилась серьезных результатов. Мы гордимся, что вернули престиж просветительской деятельности, привлекли в ряды наших лекторов и наставников самых талантливых представителей науки, бизнеса, культуры, спорта, сферы государственного управления. Сегодня Общество “Знание” объединяет увлеченных людей, вдохновляет молодежь живыми примерами и помогает осуществлять мечты. Потому что сегодняшняя мечта завтра станет конкретным проектом, а потом и достижением, которым будут гордиться миллионы людей», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. 

На заседании обсудят итоги деятельности за 2021-2023 годы, а также планы развития и инициативы, направленные на совершенствование просветительской деятельности организации.

После заседания Наблюдательного совета начнет работу IV Съезд Российского общества «Знание», который соберет делегатов из 89 регионов страны, государственных деятелей, сенаторов Совета Федерации, ректоров вузов, представителей Общественной палаты, научного и просветительского сообщества, партнеров Российского общества «Знание». 

Участники Съезда обсудят результаты деятельности Общества «Знание» за три года, утвердят новую редакцию Устава организации, выберут постоянно действующие руководящие и контрольные органы организации. Еще одним событием Съезда станет торжественная церемония награждения почетных лекторов, просветителей и партнеров «Знания» государственными наградами и наградами Российского общества «Знание». 

Заседание Наблюдательного совета и IV Съезд Российского общества «Знание» будут проходить в павильоне № 57 «Россия – моя история» на ВДНХ в Москве. Трансляция Наблюдательного совета будет осуществляться для широкой аудитории на просветительском канале Знание.ТВ, видео будет также доступно на сайте Российского общества «Знание» и в социальной сети «ВКонтакте».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела